Club NDC Plongée

Bd Pierre de Coubertin

49100 ANGERS

06.26.57.26.81

Contact

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.


Les membres du Bureau

 

 

 

 

 

 

 

Patrick MASSE

Président

p.r.masse@sfr.fr

Tel : 06 26 57 26 81

 Stéphanie GARNIER

Vice-Présidente

coline.garnier@wanadoo.fr

Tel : 06 44 08 51 02

 

 

 

 

 

 

 

Arnaud BELANGER

Secrétaire

belanger.arnaud@orange.fr

172 rue Chèvre

49000 ANGERS

Tel : 0667598010


 

 

 

 

 

 

 

 

Marie-Jo BRIERE

Trésorière

mjbriere@orange.fr

8 place Gabriel Péri

49800 TRÉLAZÉ

Tel : 06 71 80 17 58

 

 

 

 

 

 

Olivier LE ROY

Responsable plongées carrières

olr1970-ndc@yahoo.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Sophie RAUD

Site internet

raudsophie@hotmail.fr

Tel : 06 86 40 33 99

Alain CARLIER

Correspondant GPA

alaincarlier@yahoo.fr

Tel :



Les encadrants plongée

Guy BOUCHENOIRE

MF1

Responsable Technique

Anteor

guy.bouchenoire@wanadoo.fr

Yannick FONTENEAU

MF1

yfonteneau_mbordier@yahoo.fr

Harold TAILLEFER

MF1

Harold.t@wanadoo.fr

 

Isabelle BONNEAU

MF1

isabelleabonneau@sfr.fr

Philippe CHAMAILLARD

MF1

Responsable Technique adjoint

philippe.chamaillard@laposte.net



Les E2 Les E1

Sylvain ANTOINE

Philippe BENARD

Arnaud BELANGER (P5)

Jack BERTHOME

Jérémy CHERUAU (P5)

Stéphane GADAIS

Eric HOUEL

Orlane JACQ

Virgile PINEAU

Julien VOLERIT (P5)

Serge TSOUNIAS (P5)

Yann BLANDIN

Lionel BERTHIER

Alain CARLIER

Olivier FROGER

Ségolène HUCHET

Doriane JACQ

Olivier LE ROY

Bernard LOISEAU

Jean-Claude MAHE

Nadine MAILLET

Laure SEINCE

Christophe VEDEL

Les EH1

 

Philippe BENARD

Olivier FROGER

Stéphane GADAIS

Doriane JACQ

Bernard LOISEAU

 


Guide de palanquée : Orlane JACQ


Les encadrants apnée

Patrick MASSE

MEF2

p.r.masse@sfr.fr

David CANDÉ

MEF1

 

. Eric GARNIER IE2

Alain CARLIER

MEF1


La Commission Plonger Autrement

. Ségolène HUCHET

. Doriane JACQ

. Orlane JACQ

. Bernard LOISEAU

. Nathalie SANTON

Les acteurs de l'ombre

Les gonfleurs, les responsables matériels

LES GONFLEURS

 

. Sylvain ANTOINE

. Jack BERTHOME

. Brice BLANVILLAIN

. Stéphanie DARAIZE

. Olivier FROGER

. Sabrina FROGER

. Stéphane GADAIS

. Bernard HUMEAU

. Hugues MOREL

. Alain ROUSSEAU

 

LES RESPONSABLES MATÉRIEL

 

. Olivier FROGER

. Sabrina FROGER

. Hugues MOREL